Вестник Кавказа

Владимир Путин: Песах напоминает о важнейшем событии в истории евреев

Владимир Путин: Песах напоминает о важнейшем событии в истории евреев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил российских иудеев с наступившим сегодня праздником Песах. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что праздник служит напоминанием о наиболее важном событии в истории этого народа - избавлении от многовекового рабства. "Его древние традиции бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. В эти дни евреи обращаются к истокам и ценностям богатейшего культурного, духовного наследия иудаизма, которые и сегодня имеют непреходящее общечеловеческое значение, ведь они основаны на вечных идеалах справедливости, добра, заботы о ближнем", - подчеркнул российский лидер.

Он выразил удовлетворение тем, что в жизни российских евреев происходит множество положительных событий: открываются новые религиозные и образовательные центры, запускаются музеи и выставки, развиваются международные контакты. "Община ведет обширную благотворительную, просветительскую деятельность, вносит весомый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира в стране, активно участвует в воспитании молодежи", - заключил Владимир Путин.

8765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ