Вестник Кавказа

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с 25-летием дипотношений между Россией и Азербайджаном

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с 25-летием дипотношений между Россией и Азербайджаном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между странами.

"За прошедшие четверть века нам удалось сохранить и развить на новой, межгосударственной основе отношения дружбы и взаимного уважения, традиционно связывающие народы России и Азербайджана", - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Российский президент отметил, что "налажен содержательный политический диалог, активное межпарламентское и межрегиональное сотрудничество", "расширяются торгово-экономические, инвестиционные, научно-технические и гуманитарные связи, контакты между институтами гражданского общества". "Москва и Баку координируют усилия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, эффективно взаимодействуют в рамках различных международных структур", - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что совместными усилиями стратегическое партнерство между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой будет и далее активно развиваться. "Это отвечает коренным интересам граждан наших государств, идет в русле укрепления мира, безопасности и стабильности на Южном Кавказе и за его пределами", - указал он.

Президент России пожелал азербайджанскому коллеге крепкого здоровья и успехов, а народу Азербайджана - благополучия и процветания.

11265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ