Вестник Кавказа

Власти Дагестана помогут погорельцам Мокока однодневным заработком

Власти Дагестана помогут погорельцам Мокока однодневным заработком
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Работники администрации главы и правительства Дагестана перечислят свой однодневный заработок в помощь погорельцам из села Мокок Цунтинского района республики, - сообщили сегодня в управлении пресс-службы главы и правительства республики.

"Согласно распоряжению, подписанному председателем правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым, будет перечислен однодневный заработок работников администрации главы и правительства республики и подведомственных учреждений для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара в селе Мокок Цунтинского района", - цитирует собеседника ТАСС.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", пожар в частном сельском владении, возникший из-за неисправности электропроводки днем 21 августа, перекинулся на соседние дома террасного типа, которые вплотную прилегают друг к другу. В результате пожара повреждены 83 строения - жилые дома и хозяйственные постройки, тогда как всего в Мококе насчитывается 96 домов без учета хозяйственных построек. По данным республиканского управления МЧС, число оставшихся без крова людей предварительно составляет 480 человек, в том числе 190 детей.

8665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ