Вестник Кавказа

Власти Ингушетии проведут переговоры с митингующими в Магасе

Власти Ингушетии проведут переговоры с митингующими в Магасе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Встреча членов комиссии по вопросам определения границы с Чечней с представителями оргкомитета митинга, который уже больше 10 дней продолжается в Магасе состоится в среду в столице Ингушетии. Об этом проинформировали в пресс-службе руководителя региона.

"17 октября, в Магасе под председательством главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова состоится заседание комиссии по взаимодействию с органами государственной власти Чеченской республики по вопросам определения границы между Ингушетией и Чечней с участием членов оргкомитета проходящего в регионе митинга", - сказали в пресс-службе, уточнив, что соответствующая договоренность была достигнута на состоявшейся сегодня встрече полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

Отмечается также, что на заседании комиссии будут рассмотрены вопросы разработки и правоприменения ряда нормативных актов.

Ранее сообщалось, что главы Ингушетии и Чечни Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров 26 сентября подписали соглашение об определении границы между республиками, которое впоследствии было утверждено региональными парламентами. В то же время в Конституционном суде Ингушетии заявили, что соглашение может быть окончательно утверждено только по результатам референдума, напоминает РИА Новости.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ