Вестник Кавказа

Во Владикавказе из-за стройки отменили крещенские купания

Во Владикавказе в этом году не будет крещенских купелей: доступ к Тереку в традиционном для иордании месте закрыт в связи со строительно-ремонтными работами, - пояснили в пресс-службе Владикавказской и Аланской Епархии.

А вот в Моздоке, где священнослужители освятят воду на территории Успенского храма, а также на реке Терек, крещенские купания будут продолжаться всю ночь. Они пройдут также в Луковском озере и в реке Терек в станице Павлодольской Моздокского района, - передает сайт Владикавказской и Аланской Епархии blagos.ru.

В Ардоне чин великого освящения будет совершен на территории Свято-Георгиевского храма, а жители Дигоры и окрестных сел смогут окунуться в крещенскую воду на реке Урсдон, где водосвятие будет совершаться после полуночи.

В храме Святой Троицы в Горной Санибе освящение воды состоится на реке Гизельдон. На реке Урух, в районе села Новый Урух, после освящения воды пройдет крещенское омовение.

В селе Бирагзанг вода будет освящаться на горячих источниках, а в станице Змейской после водосвятия все желающие смогут окунуться в крещенскую воду на родниках.

В Богоявленском Аланском женском монастыре чин великого освящения воды будет совершаться после полуночи на монастырском озере и купели на источнике св. Николая Чудотворца, а в Успенском Аланском мужском монастыре освятят воды реки Фиагдон, после чего состоится омовение насельников и паломников обители.

13870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ