Вестник Кавказа

Вода придет в девять населенных пунктов Ставрополья до конца года

Девять населенных пунктов в текущем году будут обеспечены водой на Ставрополье, рассказали в пресс-службе главы региона Владимира Владимирова.

"В текущем году планируется обеспечить водой девять населенных пунктов с общей численностью населения более 115 тыс человек. На эти цели будет затрачено 300 млн рублей бюджетных средств", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

На эти средства в селе Каясула создадут артезианскую скважину производительностью 840 кубометров воды в сутки. В селе Отказном предполагается построить две водозаборные скважины производительностью 288 кубометров в сутки. В селе Московском подготовят площадку накопительного резервуара и смонтируют сооружения для очистки воды. В хуторе Демино будут проложены водопроводные сети для 46 участков. Проектно-сметная документация уже разработана и согласована для всех населенных пунктов.

В ведомстве уточнили, что в число направлений работы входит также предоставление муниципальным образованиям субсидий на бурение скважин и создание разводящих сетей: четыре поселения с общим числом жителей более 13 тыс человек получат более 63 млн рублей.

10020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ