Вестник Кавказа

Водители, попавшие в снежные заторы на Дону, смогут отогреться в спецпунктах

Власти Ростовской области развернут на трассах 200 пунктов обогрева, чтобы согреть водителей, попавших в снежные заторы, - сообщает управление информационной политики региона.

"В случае продолжения обильного снегопада на дорогах Дона будет развернуто 200 пунктов обогрева. Все спасательные подразделения переведены в режим повышенной готовности", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

При необходимости в работах будет задействовано более 1000 человек личного состава и 186 единиц техники повышенной проходимости для буксировки техники и эвакуации пострадавших. Для обеспечения безопасности на водоемах в муниципалитетах подготовлено 419 спасателей, 46 специальных плавсредств, а также 132 автомобиля для перевозки спасателей и снаряжения, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

На территории области сегодня продолжатся умеренные осадки в виде снега, местами метель, на дорогах гололедица, температура воздуха к вечеру опустится до -3 градусов, - сообщили в ростовском Гидрометцентре.

8930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ