Вестник Кавказа

Водоснабжение Карачаево-Черкесии улучшится к 100-летию республики

Водоснабжение Карачаево-Черкесии улучшится к 100-летию республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Реконструкция коммунальной инфраструктуры и повышение качества питьевой воды войдут в план мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия автономии Карачаево-Черкесской Республики, заявил мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

Он констатировал, что в регионе есть серьезные проблемы по коммунальной технике, по ЖКХ, по изношенности инженерных сетей. "Первый шаг будет (сделан) по воде. У нас в республике в 2002 году был потоп, и практически все водозаборы были снесены, и с тех пор мы не можем полностью до конца обеспечить, чтобы в республике была качественная вода", - сказал он, выступая на заседании организационного комитета.

По итогам заседания оргкомитета глава региона Рашид Темрезов пояснил журналистам, что председатель оргкомитета празднования 100-летия региона, вице-премьер Виталий Мутко поручил проработать возможность включения реконструкции коммунальной инфраструктуры в план мероприятий празднования. "Это и ремонт сетей, и лифтового оборудования, и основное все-таки по линии инженерной инфраструктуры - это система водоснабжения нашей республики", - приводит слова главы республики ТАСС.

Карачаево-Черкесия отметит столетие автономии в 2022 году.

53845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ