Вестник Кавказа

Военно-грузинская дорога работает с ограничениями

На 28-километровом участке Млета-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-грузинская дорога), ведущей из Грузии в Россию, введен специальный режим на передвижение автотранспорта. Об этом сообщили сегодня в департаменте автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

Решение о введении спецрежима было принято в связи со снегом и гололедом.

"На участке Млета-Коби запрещен проезд машин с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест", - цитирует сообщение департамента "Интерфакс".

При этом остальному виду транспорта разрешено движение на данном участке, но с использованием противоскользящих цепей, а для автомобилей с двумя и более ведущими мостами - свободно.

Кроме того, на 16-километровом участке Коби-Гудаури (Крестовый перевал) этой же автомагистрали сохраняется режим для проезда легковых машин, который должен осуществляться "в безостановочном режиме, и только через лавиннозащитные тоннели". В департаменте пояснили, за передвижением в этом режиме следит патрульная полиция.

Напомним, что накануне на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс на российско-грузинской границе было прекращено движение большегрузного автотранспорта. Как пояснили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии, решение было принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств.

23630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ