Вестник Кавказа

Волгоградская область и провинция Мазандеран начали сотрудничать

Меморандум о международном сотрудничестве в торгово-экономической, инновационно-технологической и социально-культурной сферах был подписан главой Волгоградской области Андреем Бочаровым и губернатором провинции Мазандеран (Иран) Мохаммадом Эслами. Об этом проинформировали в пресс-службе администрации региона.

Сообщается, что срок действия меморандума – пять лет с возможностью пролонгации. "Он подписан сегодня главами российского и иранского регионов в ходе рабочей поездки волгоградского губернатора в Иран. Согласно документу, стороны имеют возможность разрабатывать программы и планы реализации мероприятий, формировать совместные комиссии и рабочие группы, создавать необходимые условия для открытия и работы совместных предприятий", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что подписанию документа предшествовала длительная двусторонняя работа. Меморандум будет способствовать развитию предпринимательства, инвестиционной деятельности, прямых производственных связей в сферах сельского хозяйства и промышленности, сотрудничеству в области здравоохранения, культуры, туризма и спорта, передает ТАСС.

Диалог между Волгоградской областью и провинцией Мазандеран продолжится на площадках Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Каспийского региона "Деловой Каспий" и заседании межпарламентской комиссии Российской Федерации и Исламской Республики Иран, которые пройдут в сентябре в Волгограде.

8975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ