Вестник Кавказа

"Вольник" и "классик" из КБР стали абсолютными чемпионами России

Борцы из Кабардино-Балкарии Билял Махов и Кантемир Магомедов стали финалистами абсолютного Чемпионата России в Воронеже, сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы.

Предварительные соревнования у "вольников" проводились в категориях до 97 и до 125 кг. В финальной схватке победителей тяжелой и супертяжелой весовых категорий Билял Махов одолел со счетом 3-1 Батраза Газзаева (Северная Осетия) и вновь подтвердил статус лучшего тяжеловеса страны.

Среди "классиков", в финал соревнований пробились Никита Гришин (130 кг) и Кантемир Магомедов (98 кг). Со счетом 2-0 абсолютным чемпионом страны стал спортсмен из КБР Кантемир Магомедов.

Кроме медалей, грамот и аплодисментов спортсмены получили заслуженные "призовые" - по 500 тыс рублей, передает РИА "Кабардино-Балкария".