Вестник Кавказа

Володин: ПАСЕ должна возвратить России ранее уплаченные взносы

Володин: ПАСЕ должна возвратить России ранее уплаченные взносы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) должна возвратить России уплаченные ею взносы - около 10 млрд рублей, за то время, пока Россия не участвовала в работе ассамблеи. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По словам спикера, Россия не участвовала в работе ассамблеи не по собственному желанию, а потому, что ей не дали такую возможность. "Хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея возвратила бы России средства, а это деньги большие", - отметил он.

Володин напомнил, что в 2014 году российская делегация была лишена права голоса и не участвовала в работе ПАСЕ. В 2015 и 2016 годах она также не участвовала в работе ассамблеи.

Он также подчеркнул, что с 2014 по 2016 год Россия оплачивала взнос, а в 2017-м оплатила треть взносов, что составляет около 10 млрд рублей.

"Это около 10 млрд рублей, сумма большая. И нам она, конечно, нужна, стране нужна на решение вопросов, которые стоят перед гражданами. Мы хотим начать переговоры, чтобы нас услышали, и обозначить эту тему", - приводит РИА Новости слова спикера Госдумы.

12005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ