Вестник Кавказа

Володин: благодаря Путину пенсионный проект стал более справедливым

Володин: благодаря Путину пенсионный проект стал более справедливым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Предложенные президентом России Владимиром Путиным поправки к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы сделали его более справедливым и более социальным. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на открытии осенней сессии нижней палаты российского парламента.

Он выделил эту тему как приоритетное направление работы в новом парламентском сезоне. "Завтра состоится очередное заседание рабочей группы, созданной по итогам парламентско-общественных слушаний, которые мы провели 21 августа", - отметил он. "Задача рабочей группы - во взаимодействии с правительством, экспертным сообществом, деловыми и профессиональными сообществами выработать решение, обобщить поступающие поправки к законопроектам и внести нам предложения, которые бы улучшали закон", - указал Володин. "При этом мы с вами понимаем, что срок завершения (подачи) поправок у нас ограничен 24 сентября", - цитирует его ТАСС.

В связи с этим председатель Госдумы подчеркнул, что внесенные на прошлой неделе Путиным законодательные инициативы, "по мнению всех участников рабочей группы, экспертов, существенно улучшают законопроект, делают его менее технократичным, более социальным и справедливым".

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ