Вестник Кавказа

Володин: консолидация общества помогла России преодолеть западные санкции

Володин: консолидация общества помогла России преодолеть западные санкции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия смогла преодолеть западные санкции благодаря консолидации общества и поддержке российскими гражданами курса президента. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на форуме представителей муниципальных образований Тверской области.

"Санкции, которые были введены в отношении нашего государства, ставили как раз задачей остановить развитие России", - отметил он. "Россия за прошедшие буквально 17 лет прошла огромный путь", - подчеркнул Володин, указав, что "это путь успехов, путь преодоления серьезных проблем и вызовов".

Председатель нижней палаты парламента напомнил, что в 2000 году бюджет России по доходной части был менее 1 трлн рублей. "Бюджет, который мы приняли на 2018 год, составляет порядка 16 трлн рублей", - сообщил он. "Представьте себе, с чего мы начинали, и, собственно, на какие решения мы вышли", - призвал Володин.

Спикер Госдумы обратил особое внимание на "высокую консолидацию общества в решении задач, которые стоят перед страной". "Те вызовы, с которыми мы столкнулись в результате санкций, общество преодолело", - констатировал он. "Благодаря консолидации, благодаря тому, что граждане поддержали курс президента, мы смогли пройти кризисы 2009 года и этот непростой период недружественной политики, непростой период санкций на протяжении последних четырех лет", - цитирует Володина ТАСС.

Как отметил парламентарий, "все это еще раз подчеркивает, что Россия как одно целое преодолевает вызовы". "Конечно, все понимают, что санкционная политика - это попытка остановить развитие России, чтобы Россия вернулась в 1990-е годы", - заявил он. "Сделать хотят нас слабыми, убрать как конкурента с мирового уровня", - указал Володин. "Но это не получится", - убежден глава Госдумы.

9810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ