Вестник Кавказа

Волонтеры СКФО соберутся в ингушском Малгобеке

В сентябре ингушский город воинской славы Малгобек примет фестиваль волонтеров "Марафон добра", в котором примут участие более 1 тыс человек из разных регионов СКФО, - сообщил председатель комитета по делам молодежи Сулейман Эгиев.

"В сентябре в Малгобек съедутся волонтеры со всех регионов Северного Кавказа, которые посетят все крупные благотворительные фонды республики, пообщаются с детьми с ограниченными возможностями здоровья, будут проведены благотворительные ярмарки – словом, это будет настоящий фестиваль добра, который научит подрастающее поколение любить людей и творить добро", - рассказал Эгиев, передает ТАСС.

Для гостей из регионов СКФО пройдет экскурсия по Малгобеку и по горной части республики - они посетят выставки художественных школ, центр молодежного инновационного творчества "Реновация", - добавил глава Коммолодежи.

Напомним, на сегодня в СКФО насчитывается 4,5 тыс волонтеров, более 1 тыс из них проживают и работают в Ингушетии, все они зарегистрированы в единой информационной системе "Добровольцы России".

11770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ