Вестник Кавказа

Юлия Иншина квалифицировалась в финал вольных упражнений Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Азербайджанская гимнастка Юлия Иншина квалифицировалась сегодня в финал вольных упражнений Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку. Представительница Азербайджана набрала за свое выступление 12,533 балла, пройдя в финал с четвертого места.

Лучший результат в 13 баллов в отборочных состязаниях вольных упражнений среди женщин показала хорватка Ана Джерек. Второе место заняла турчанка Гокшу Учташ Шанлы с 12,7 балла, третье место – Иоанна Ксоулоги (Греция) с 12,633 балла.

С ними в финале будут бороться за медали бакинского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике Тьяса Кисселеф (Словения, 12,5 балла), Демет Мутлу (Турция, 12,466 балла), Эвелина Магия (Греция, 12,266 балла) и Яна Федорова (Украина, 12,2 балла).

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ