Вестник Кавказа

Юниорка Александра Бонарцева взяла "серебро" в двойном мини-трампе в Баку

В Баку завершились финальные соревнования по прыжкам на двойном мини-трампе у юниорок в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Россиянка Александра Бонарцева, передает корреспондент "Вестника Кавказа", завоевала серебряную награду, показав результат 69,800 балла. "Золото" досталось Мелании Родригес из Испании (70,000 балла), третье место у Сары Гвидо (Португалия, 66,200 балла).

На четвертое место вышла еще одна представительница Португалии, Ана Кампос Оливейра с результатом 65,700 балла. Гимнастка из Азербайджана Сельджан Максудова выступила на 63,900 балла и стала пятой.

Представительницы Великобритании Меган Камминс и Оливия Мэй-Стрит заняли шестое и седьмое места (62,300 балла и 61,400 балла соответственно). Восьмое место у россиянки Галины Бегим с 56,100 баллами.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.