Вестник Кавказа

Юрий Чайка вновь возглавил Координационный совет генпрокуроров СНГ

Генерального прокурора России Юрий Чайка избрали на новый срок председателем Координационного совета генпрокуроров (КСГП) стран СНГ.

"Председателем КСГП в очередной раз избран генеральный прокурор РФ Юрий Чайка", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по итогам 28-го заседания КСГП в Душанбе. Как отметили в надзорном ведомстве, для повышения эффективности борьбы с коррупцией на полях заседания КСГП Чайка "подписал соглашение о сотрудничестве между Координационным советом и Межгосударственным советом по противодействию коррупции". В его работе сейчас участвуют Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия. "Со стороны Межгосударственного совета соглашение подписано его председателем, генеральным прокурором Республики Армения Артуром Давтяном", - цитирует пресс-службу Генпрокуратуры России ТАСС.

Особое внимание участники заседания уделили рассмотрению вопросов, касающихся состояния преступности на пространстве СНГ, приняты рекомендации по совершенствованию работы прокуроров по соответствующим направлениям.

Следующее заседание КСГП пройдет осенью 2019 года в Киргизии.

11130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ