Вестник Кавказа

Юсиф Абдуллаев: бренд "Made in Azerbaijan" набирает популярность в России

Власти Азербайджана проводят целенаправленную политику по поддержке бренда "Made in Azerbaijan", сообщил исполняющий обязанности президента Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AzPromo) Юсиф Абдуллаев на 27-й Международной выставке продуктов питания WorldFood в Москве, страной-партнером которой вновь стал Азербайджан.

Он подчеркнул, что президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о поддержке бренда, предусматривающий десять механизмов поддержки азербайджанского ненефтяного экспорта. "В рамках данной программы мы в очередной раз участвуем на выставке World Food-2018 в Москве. На нашем стенде представлено более 30 азербайджанских экспортеров и производителей. Очень радует то, что уже в первый день к нашему стенду проявлен большой интерес. Мои коллеги сообщили, что уже есть первые договоренности по некоторым контрактам", - отметил Абдуллаев.

Он добавил, что AzPromo также выступает в качество одного из организаторов выставки. "Как и в 2017 году, в 2018 году Азербайджан выступает страной-партнером, что очень важно и еще раз подчеркивает, значимость наших отношений. Азербайджан и Россия не просто соседи, а друзья. И нас очень радует, что товарооборот между нашими странами уже достиг $2,5 млрд, это очень серьезная цифра. Конечно же, мы работаем в том направлении, чтобы эти цифры росли", - добавил он.

"Мы будем рады поддерживать эту выставку, потому что действительно с практической точки зрения она дает очень хорошие результаты", - заключил исполняющий обязанности президента AzPromo.

15460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ