Вестник Кавказа

Жилой дом взорвался в Магнитогорске

Взрыв бытового газа произошел утром в понедельник в жилом доме в Магнитогорске. Погибли четыре человека, из-под завалов извлечены пятеро раненых, в том числе один ребенок. Еще 16 человек были эвакуированы. По данным региональных властей, в подъезде прописаны 110 человек. Об этом сообщили в Центре управления кризисными ситуациями регионального ГУ МЧС.

"Сегодня в четыре часа утра по мск в Магнитогорске, предварительно в результате взрыва газа, произошло обрушение одного из подъездов многоквартирного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164", - сказали в спасательном ведомстве.

На место происшествия приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана материальная помощь. "Решение о выплате материальной помощи пострадавшим и семьям погибших принято, ее объем будет определен позднее", - сказали в пресс-службе.

Также пострадавшие будут обеспечены временным жильем. "Произошла ужасная трагедия. На место стянуты все экстренные службы, развернут оперативный штаб. Всем пострадавшим оказывается и будет оказываться вся необходимая помощь и поддержка. Людям будет предоставлено временное жилье", - приводит слова губернатора его пресс-служба.

На месте обрушения проводятся поисково-спасательные работы. В них задействованы 469 человек и 66 единиц техники, в том числе от МЧС России - 339 человек и 26 единиц техники, передает ТАСС.

26775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ