Вестник Кавказа

Житель Грозного отправится в тюрьму за попытку убийства религиозного деятеля

Житель Грозного за убийство и незаконное хранение боеприпасов проведет ближайшие десять лет в колонии строгого режима. Соответствующий приговор вынес Назрановский районный суд Ингушетии.

Суд назначил мужчине наказание в виде десяти лет колонии строгого режима со штрафом 100 тыс рублей и последующим ограничением свободы сроком на год.

"Мужчина за вознаграждение в $30 тыс вступил в сговор с неустановленными лицами, направленный на убийство религиозного деятеля в республике Ингушетия. В ночь с 26 на 27 августа злоумышленники с оружием явились в село Али-Юрт, а фигурант дела должен был по телефону оповестить их о прибытии в мечеть потенциальной жертвы. Однако убийство сорвалось из-за того, что потерпевший в тот день в мечеть не явился", - говорится в сообщении генеральной прокуратуры РФ.

После этого сообщники снова попытались ликвидировать потерпевшего при помощи автомобиля с прикрепленным радиоуправляемым взрывным устройством, однако сделать это им не удалось из-за вмешательства полиции, обнаружившей подозрительный автомобиль, пишет "Интерфакс".

 

 

8570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ