Вестник Кавказа

Житель Краснодара сам не зная зачем украл камеру видеонаблюдения

Житель Краснодара по непонятным даже ему самому мотивам похитил уличную камеру видеонаблюдения. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по столице Кубани.

В отдел полиции Центрального округа из Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал о похищении купольной видеокамеры комплекса "Безопасный город", находившейся на перекрестке улиц Коммунаров и Горького. При этом камера успела снять, как неизвестный мужчина вышел из ближайшего общего двора частных домов с лестницей в руках. Взобравшись на нее, преступник снял камеру с уличного столба, а затем сбежал.

Сразу же прибывшие на место событий участковый и сотрудник угрозыска в результате подворового обхода нашли дом, где живет схожий напоминающий похитителя камеры человек. Ранее не судимый 24-летний местный житель признал вину. Мотивы преступления он объяснить не сумел, пояснив лишь, что был пьян.

Похищенная видеокамера была найдена и изъята на чердаке хозпристройки к дому мужчины. Она была сильно повреждена, так в ходе демонтажа ножницами по металлу и пассатижами упала на асфальт.

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.158 К РФ "Кража", мужчине грозит два года лишения свободы. С него взята подписка о невыезде.

7320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ