Вестник Кавказа

Житель Крыма нашел авиабомбу вместо гриба

Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Крыму провели две операции по уничтожению авиабомб. Такое сообщение размещено на сайте ведомства.

Один из взрывоопасных предметов обнаружил местный грибник на открытой местности на расстоянии 5 км от села Чистополье Ленинского района. По телефону он сообщил спасателям, что из-под земли видна его часть. На место событий прибыли специалисты группы разминирования Керченского специального морского отряда. Они определили находку как фугасную осколочную авиабомбу весом 50 кг.

Второе сообщение было получено из Керчи, где во время земельных работ по улице Гагарина на частной территории рабочие нашли предмет, напоминавший снаряд. Пиротехники из группы разминирования Керченского специального морского отряда поняли, что это осколочная авиабомба весом 10 кг.

Оба снаряда были извлечены из земли и доставлены на специальный полигон, где уничтожены с соблюдением всех мер безопасности. Всего в операции участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники.

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ