Вестник Кавказа

Житель Кубани получил пожизненное за убийство четырех человек

Житель Краснодара был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство женщины и трёх её малолетних внуков. Вместе с ним за подстрекательство осуждена его мать, сообщает прокуратура Краснодарского края.

По информации надзорного ведомства, суд и следствие установили, что 29-летний Денис Данилов со своей матерью Еленой Даниловой проживали в Краснодаре по соседству с убитыми. С самого начала у соседей возникали конфликты на почве многочисленных судебных разбирательств. В частности, Данилова на протяжении нескольких лет скрыто следила за соседями и снимала их на видео, настраивала против них сына.

В результате 28 июля 2016 года Данилов проник в жильё соседей, там он нанес множественные удары кинжалом и топором пенсионерке, а затем и трем ее внукам, от которых они скончались на месте. В это время его мать включила радио и помогала скрывать следы преступления, информируют ведомства.

Вечером 30 июля осужденный был задержан. При установлении причастности Даниловой к преступлению та предложила следователю взятку в 50 тыс рублей, что было пресечено полицейскими.

Мать убийцы была приговорена к 15 годам лишения свободы, передает РИА Новости.

8025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ