Вестник Кавказа

Жителей Ставрополя бесплатно научат читать "платежки"

В Ставрополе завтра, 25 апреля, состоится семинар о том, как правильно интерпретировать платежные документы за коммунальные услуги. Об этом рассказали организаторы.

Мероприятие пройдет в 11.00 в здании библиотеки им. Лермонтова, тема - "Как читать "платежку?". Вести его будет эксперт региональной общественной организации "ЖКХ-Контроль" Ирина Абрамова.

На семинар приглашают председателей и членов советов многоквартирных домов, а также просто активных граждан. Мероприятие начинает цикл обучающих занятий для населения по актуальным вопросам ЖКХ, который собирается провести региональный центр "ЖКХ-Контроль" в текущем году.

"В последнее время отраслевое законодательство активно корректируется, изменения вносятся в Жилищный кодекс, правила предоставления коммунальных услуг и другие базовые документы. За изменениями не всегда успевают даже специалисты, что уж говорить об обычных потребителях? Мы постараемся доступным языком объяснить суть происходящих изменений", - цитирует руководителя центра Аллу Седых "Сайт Ставрополя 1777".

Для участия в семинаре не нужно записываться заранее. Вход свободный.

9400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ