Вестник Кавказа

Жителей столичного региона ждет ультраполярное вторжение - СМИ

Жителей столичного региона ждет ультраполярное вторжение - СМИ

Несмотря на завтрашнее потепление, уже в начале следующей недели жителей Москвы и Московской области ждет резкое похолодание, - сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на ведущего научного сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

В пятницу и субботу, завтра и послезавтра, в столице ожидается теплая и ясная погода, а температура воздуха превысит климатическую норму и достигнет 26-29 градусов тепла.

Однако уже в воскресенье в столичный регион начнет прорываться холодный фронт, а температура воздуха опустится до 18 градусов, - передает РИА Новости.

В течение следующей недели москвичей ожидают сильный ветер и дожди, а температура снизится до 10 градусов тепла, что называется ультраполярным вторжением, - пояснил Тишковец.

При ультраполярном вторжении самыми холодными бывают первые дни, то есть понедельник и вторник, - рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

В свою очередь, в Гидрометцентре сообщили, что в конце недели север Европейской части России окажется во власти холодного воздуха с Северного полюса, и местами даже возможен снег.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ