Вестник Кавказа

Жители Краснодара смогут прогуляться с гидом по памятным местам

Жители Краснодара смогут прогуляться с гидом по памятным местам

Власти Краснодара готовят для жителей города бесплатные экскурсии по памятным местам краевого центра, которые проводятся в рамках программы "Победный май", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Уже сегодня в городе пройдет первая экскурсия под названием "Пылающий адрес войны", которая рассчитана на два часа. Она стартует в 10.00 от памятника советским воинам-освободителям, который расположен на площади Победы,. Именно здесь в 1945 году был проведен первый в Краснодаре Парад Победы, - передает "АиФ-Юг".

Автобусно-пешеходная экскурсия "Великим датам нет забвенья", которая длится четыре часа, пройдет по памятным местам города с посещением памятника воинам-освободителям Краснодара, мемориального комплекса кубанцам, погибшим в борьбе за Родину. Ее участники увидят памятник защитникам Пашковской переправы, поклонятся мемориалу Жертвам фашизма в Чистяковской роще, побывают на площади Памяти Героев, где расположен Вечный огонь. Автобусная экскурсия предлагается только для организованных групп, - сообщили организаторы.

Тематические экскурсии, рассчитанные на жителей и гостей кубанской столицы, а также организованные группы учащихся старших классов школ и студентов, будут проводиться до конца мая, - поведала директор городского туристско-информационного центра Марина Шарапова.

8040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ