Вестник Кавказа

Жители Тбилиси протестуют против строительства многоэтажки в центе города

Жители Тбилиси выразили протест против строительства многоэтажного здания на улице Атени в центре города. Административную жалобу они направили в столичную мэрию.

Они настаивают на том, что 20 апреля прошлого года Верховный суд признал незаконным строительство 27-этажного дома на улице Атени и просят пересмотреть разрешение на строительство, выданное 15 января.

"Строящийся корпус непосредственно граничит с моим домом и расстояние составляет всего пол метра. Это переулок, движение и так затруднено. А когда там будут жить 300 семей, то состояние еще больше усугубиться", - посетовал один из жильцов соседнего дома.

В свою очередь, заместитель мэра Илия Элошвили отметил, что т.н. зональный совет, который на то время был действенным органом, установил, что изменения, которые были внесены в проект, являются справедливыми.

"Суд вынес решение о том, что соответствующие службы мэрии должны были заново рассмотреть вопрос. Насколько мне известно, в августе "зональный совет" на основе решения суда заново рассмотрел и решил, что тот коэффициент, который был принят, является справедливым и правильным. Соответственно, оставались формальные процедуры, нарушение которых невозможно", — заявил Элошвили.

В том случае, если мэрия не приостановит строительство многоэтажного здания, жители собираются внести заявление в прокуратуру Грузии и поставить вопрос ответственности тех лиц, которые выдали разрешение на строительство, передает "Sputnik Грузия".

15305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ