Вестник Кавказа

Жители Тбилиси вышли поддержать телеканал "Рустави 2"

В Тбилиси перед зданием парламента проходит акция в поддержку независимого телеканала "Рустави 2", организаторы которой, руководство телекомпании, заявило, что акция не носит политического характера и направлена исключительно на защиту свободы слова в Грузии.

Руководство телеканала считает, что действующие власти хотят изменить редакционную политику вещателя, чтобы не слышать критику в свой адрес. Эти обвинения представители властей категорически отвергают, - передает Tert.am.

Напомним, прекратившая в знак протеста более суток назад эфирное вещание "Рустави 2" в эти минуты возобновила работу, транслируя акцию протеста, на которую вышли горожане, в прямом эфире.

Судебная тяжба по выявлению владельца "Рустави 2" началась около двух лет назад. Сейчас его уже несколько месяцев рассматривает Верховный суд Грузии. В настоящее время телеканалом владеют братья Караманашвили, проживающие за границей. Между тем представители действующих властей не раз заявляли, что реальным владельцем "Рустави 2" был и остается экс-президент Саакашвили.

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ