Вестник Кавказа

Жительница Моздока поживилась на 2 млн рублей за счет владельцев драгоценностей

Несколько жителей Моздока пострадали от действий женщины, которая забирала у них драгоценности на крупную сумму, отказываясь впоследствии платить. Соответствующее сообщение размещено на сайте МВД Северной Осетии.

28 января в дежурную часть ОВД по Моздокскому району пришла 36-летняя жительница Моздока, которая попросила найти ее знакомую, в течение двух лет не возвращавшую ей более 1 млн рублей за принадлежавшие заявительнице золотые и серебряные изделия. Пострадавшая уточнила, что драгоценности 32-летняя местная жительница заполучила, введя их хозяйку в заблуждение.

Полицейские выяснили личность подозреваемой и задержали ее.

Позже оказалось, что мошенница сумела обмануть еще несколько жителей Моздока. Еще одной ее жертвой оказалась пенсионерка, которая рассказала, что именно эта женщина около года назад обманным путем отняла фамильный золотой перстень с бриллиантами, а обещанные 200 тыс рублей пострадавшей так и не вернула.

Еще трое граждан понесли ущерб на сумму свыше миллиона рублей и около $8 тыс.

Следственным отделом по Моздокскому району РСО-Алания в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по ст.159 часть 4 УК РФ. Она находится под домашним арестом.

12640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ