Вестник Кавказа

Жительницу Ставрополья задержали с 15 тыс доз "синтетики"

Жительница Ставрополья задержана с особо крупной партией синтетических наркотиков, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили канал поставки наркотиков в Ставрополь, установив, что к незаконному обороту этих веществ причастна местная жительница. Вскоре оперативники задержали подозреваемую на одной из улиц города.

При личном досмотре у женщины нашли сумку с кристаллическим веществом желтого цвета, расфасованным по пяти пакетам.

"Женщину доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, а изъятое вещество направили на исследование. По результатам проведенной экспертизы установлено, что в пакетах находилось наркотическое средство синтетического происхождения массой более 5 кг", - сказано в сообщении ГУ МВД по краю.

Подозреваемая рассказала, что намеревалась реализовать наркотик на территории Ставрополя путем закладок. В общей сложности найденного у нее наркотика хватило бы на 15 тыс разовых доз.

Открыто уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Суд избрал в отношении женщины меру пресечения в форме заключения под стражу.

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ