Вестник Кавказа

За пять лет Грузия обустроит свои горнолыжные курорты

За пять лет Грузия обустроит свои горнолыжные курорты

В течение ближайших пяти лет власти Грузии планируют реализовать важные проекты по развитию горнолыжных курортов страны, - сообщил министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия.

"Мы активно готовимся к проведению чемпионата по фристайлу в Бакуриани в 2023 году. Для этого у нас есть амбициозный план, в рамках которого планируется реализовать ряд конкретных инфраструктурных проектов, в том числе это новые горнолыжные курорты, строительство новых канатных дорог и другие крупные проекты", - заявил министр, передает "Новости-Грузия".

Горные курорты Грузии занимают одно из важнейших мест в развитии туризма, и запланированные проекты помогут стране привлекать еще больше путешественников все четыре сезона. Так, в 2019 году правительство планирует реабилитировать дорогу, ведущую к курорту Годердзи в высокогорной Аджарии, а на самом популярном горнолыжном курорте страны Гудаури - построить автомобильный паркинг и еще одну канатную дорогу.

Напомним, чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году пройдет на грузинских горнолыжных курортах Гудаури и Бакуриани. Также Грузия может принять Зимние олимпийские игры 2030 года.

12815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ