Вестник Кавказа

За время правления Пашиняна преступность в Армении выросла на 12,3%

За 100 дней руководства страной премьер-министра Никола Пашиняна, с 10 мая по 20 августа, рост преступности в Армении составил 12,3% в сравнении с аналогичным прошлогодним показателем, однако такой итог руководство полиции воспринимает с оптимизмом, - заявил сегодня, предоставляя отчет о проделанной работе, начальник штаба полиции страны Армен Гукасян.

"Сто дней - небольшой срок для осуществления полноценных реформ, однако достаточный для определения путей реформ и создания команды для их реализации. Что касается роста преступности, то в полиции склонны видеть в этом повышение доверия к ведомству и отказа от порочной практики укрывательства и не регистрации преступлений", - пояснил Гукасян, передает NEWS.am. 

Что касается статистики, то за это время раскрыты более 1200 тяжких и более 150 особо тяжких преступления, в том числе 42 убийства и попытки убийства, 17 изнасилований и попыток изнасилования, более 130 ДТП с летальным исходом. Также раскрыты более 400 случаев незаконного оборота наркотиков, а также 100 случаев хулиганства.

Работа в этом направлении продолжится, - заверил начальник штаба полиции Армении.

12600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ