Вестник Кавказа

Захарова о продлении санкций ЕС против РФ: ничего неожиданного

Захарова о продлении санкций ЕС против РФ: ничего неожиданного
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова сегодня на брифинге прокомментировала продление европейских санкций в отношении ряда физических и юридических лиц РФ и юго-востока Украины.  

"Совет ЕС 14 сентября в очередной раз "проштамповал" решение о продлении персональных санкций в отношении физических и юридических лиц России и юго-востока Украины до марта 2018 года", - приводит ее слова ТАСС.

Дипломат заявила, что неожиданностью это не стало, "учитывая предвзятые подходы Евросоюза к внутриукраинскому конфликту и нежелание дать справедливую оценку действиям киевского режима по подрыву процесса реализации минских соглашений".

Кроме того, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства напомнила, что "в ответ на недружественные действия ЕС был принят российский стоп-лист". Он также продолжает действовать, добавила Захарова.

Евросоюз накануне на полгода продлил санкции против граждан и компаний России, срок действия которых истекает 15 сентября.

8930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ