Вестник Кавказа

Зариф об угрозах Трампа: мы не впечатлены

Зариф об угрозах Трампа: мы не впечатлены
© Фото: Белый дом

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что на протяжении своей истории Исламская Республика получала и более серьезные угрозы, чем те, которые недавно поступили от президента США Дональда Трампа.

"Мы не впечатлены", - написал глава МИД в Twitter. "Мир слышал еще более жесткие угрозы несколько месяцев назад", - напомнил он. "Иранцы слышали их в течение сорока лет - хотя угрозы были облечены в более культурную форму", - отметил Зариф. "Нашей стране несколько тысячелетий. Мы видели, как рушатся империи, в том числе и наша собственная", - подчеркнул руководитель иранского внешнеполитического ведомства.

Ранее Трамп у себя в Twitter пригрозил иранскому президенту Хасану Рухани серьезными последствиями в случае, если тот будет угрожать США. Зариф в своей публикации об этом не упоминает, но, как и американский президент, иранский министр завершил свое сообщение предупреждением: "Будь осторожен!"

Реплика же Трампа стала ответом на заявление Рухани, сделанное на встрече в Тегеране с представителями иранских зарубежных дипломатических миссий. Он предостерег США от войны с ИРИ, посоветовав президенту США "не играть с огнем".

10255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ