Вестник Кавказа

«Зенит» обыграл «Ахмат» в домашнем матче 4:0

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Санкт-петербургский «Зенит» вышел сегодня на первое место турнирной таблицы РФПЛ благодаря победе над грозненским «Ахматом» в домашнем матче со счетом 4:0.

Ворота грозненцев в ходе матча поразили Леандро Паредес (28-я минута), Александр Кокорин (50-я минута), Далер Кузяев (68-я минута) и Юрий Жирков (84-я минута). Позиции «Ахмата» подорвало удаление с поля защитника Ризвана Уицева на 29-й минуте за вторую желтую карточку.

Таким образом, Александр Кокорин забил гол в четвертой игре подряд и стал лидером бомбардиров этого чемпионата России по числу забитых мячей.

«Ахмат» из-за трех поражений подряд с девятью очками остается на седьмом месте. Следующая встреча для грозненцев состоится на своем поле, где они примут тульский «Арсенал».