Вестник Кавказа

Знаменосцем российской сборной на открытии Олимпийского фестиваля в Баку станет Виолетта Игнатьева

Знаменосцем российской сборной на открытии Олимпийского фестиваля в Баку станет Виолетта Игнатьева

Легкоатлетка Виолетта Игнатьева, специализирующаяся в метании диска, станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Европейского юношеского олимпийского фестиваля который стартует в столице Азербайджана Баку 21 июля.

На предыдущем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходил летом 2017 года в венгерском Дьере, Игнатьева заняла третье место, - передает ТАСС.

В фестивале, который продлится до 27 июля, примут участие около 3600 спортсменов из 50 национальных олимпийских комитетов. Атлеты в возрасте от 14 до 18 лет разыграют медали в 10 видах спорта: спортивной гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и спортивной борьбе.

В Баку выступят 11 российских легкоатлетов, все они  имеют нейтральный статус от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), но так как фестиваль проходит под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК) и Европейских олимпийских комитетов, то спортсмены выступят под российским флагом и в форме олимпийской команды России, в случае их победы прозвучит государственный гимн.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ