Вестник Кавказа

Джо Байдена уличили в пассивности по "Северному потоку-2"

Джо Байдена уличили в пассивности по "Северному потоку-2"

Издание Axios опубликовало сегодня сводку реакций западных политиков на текущую активность США в отношении давления на российский трубопроводный проект "Северный поток-2". Общая картина, по мнению авторов материала, такова, что Европа сейчас недовольна отсутствием каких-либо решительных шагов против трубопровода со стороны администрации президента Джозефа Байдена.

В статье рассказывается о недовольстве стран Евросоюза неготовностью Байдена идти на какие-либо радикальные меры. "Противники России опасаются, что Байден не хочет противостоять Ангеле Меркель и наносить серьезный ущерб Германии", - сказано в тексте.

По мнению авторов материала, запуск "Северного потока-2" будет "огромной геополитической победой России", которая позволит Москве по-новому взаимодействовать с ЕС.

Напомним, что основными противниками проекта в Европе выступают Польша и Украина. При этом главный бенефициар "Северного потока-2" Германия активно продвигает реализацию проекта, отказываясь выполнять американские требования по остановке укладки трубопровода.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ