Вестник Кавказа

Минтруд России поможет Кабардино-Балкарии бороться с безработицей 

Минтруд России поможет Кабардино-Балкарии бороться с безработицей 
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
КБР и Минтруд России разработают план по снижению безработицы в регионе. Несколько месяцев назад уровень регистрируемой безработицы в республике составлял всего 1% 

Власти Кабардино-Балкарии совместно с министерством труда и соцзащиты России разработают план по снижению безработицы в республике. Об этом сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале главы КБР после его встречи с руководителем ведомства. 

"Уровень регистрируемой безработицы на конец сентября - 1%, годом ранее было 1,9%. Совместно с министерством труда и социальной защиты РФ разработаем план дальнейшего снижения безработицы"

– Казбек Коков 

Он также сообщил об увеличении численности занятых собственным бизнесом в республике, особенно в статусе самозанятых. По словам главы КБР, на сегодняшний день их количество составляет почти 70 тыс человек. 

Кроме того, Коков рассказал, что руководство региона в интересах работников ведет легализацию трудовых отношений. 

"Кроме этого, третий год подряд на 10% повышаем зарплаты работников бюджетной сферы за счет собственных доходов региона, принимаем меры стимулирования работников культуры, спорта, образования и здравоохранения"

– руководитель республики

17525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ