Вестник Кавказа

Найдены авторские чертежи Назрановской крепости

Раскопки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Назрани обнаружены авторские чертежи местной достопримечательности. Эти документы станут ключевым элементом при реставрации этого исторического объекта, позволяя сохранить его уникальность и аутентичность.

В Ингушетии обнаружили уникальные авторские чертежи проектов оборонительных башен Назрановской крепости. Эти документы станут ключевым элементом при реставрации этого исторического объекта, позволяя сохранить его уникальность и аутентичность.

«Историкам „АСМ Групп“ удалось оперативно выявить авторские чертежи проектов XIX века каменных оборонительных башен Назрановской крепости в Ингушетии. Именно архивные материалы должны помочь принять наиболее правильные и аргументированные решения при разработке проекта реставрации крепости»

– пресс-служба правительства Ингушетии

Значимость авторских чертежей для реставрации

В релизе отмечается, что авторские чертежи, обнаруженные в Назрановской крепости, имеют высокую историческую ценность. Они позволяют понять особенности архитектурного стиля того времени, внести коррективы в процесс восстановления оборонительных башен и придать им максимальную аутентичность. Каждая деталь на чертеже является ключом к воссозданию исторической красоты крепости.

Будущее Назрановской крепости

«Крепость на территории современной Назрани была построена в начале XIX века. Форт был оснащен тремя орудиями и охранялся 150 казаками и 200 мушкетерами, обеспечивая защиту подступов к Владикавказу и Военно-Грузинской дороге»

– пресс-служба правительства Ингушетии

Благодаря обнаруженным авторским чертежам проектов оборонительных башен Назрановской крепости открывается новая страница в ее истории. Реставрация этого исторического памятника станет не только важным шагом для сохранения культурного наследия региона, но и возможностью для всех желающих окунуться в атмосферу древности и узнать больше о жизни и обычаях тех времен.

9260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ