Вестник Кавказа

Почти 650 граждан России вернулись на Родину из Азербайджана через дагестанский коридор

Почти 650 граждан России вернулись на Родину из Азербайджана через дагестанский коридор

Очередная группа россиян покинула Азербайджан через международный таможенный пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" в Дагестане по спецкоридору, об этом рассказал министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов.

"Группа российских граждан из 648 человек сегодня (30 июля - ред.) в течение дня вернулась на родину из Азербайджана по спецкоридору на дагестанском участке российско-азербайджанской границы", - приводит его слова ТАСС.

Глава Миннаца уточнил, что в Дагестане на территории пункта пропуска им измерили температуру, затем 592 гражданина РФ были, по согласованию с республиканским управлением Роспотребнадзора, определены в обсерваторы в Махачкале и поселке Манас, остальные пройдут самоизоляцию по месту проживания. По окончании 14-дневного карантина их обследуют, добавил Муслимов.

Чиновник сообщил, что россиян вывезли на заранее подготовленных автобусах, но некоторые заехали на территорию РФ на личном транспорте. По его словам, большинство вернувшихся проживают в других регионах страны (не в Дагестане).

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ