Вестник Кавказа

Темрезов: "РусГидро" улучшит водоснабжение жителей Карачаево-Черкесии

Темрезов: "РусГидро" улучшит водоснабжение жителей Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Компания "РусГидро" выделила средства на строительство новых систем водоснабжения для ряда населенных пунктов Карачаево-Черкесии. Об этом глава республики Рашид Темрезов сообщил в своем Instagram.

По его словам, это было сделано в рамках договоренностей с гендиректором компании Николаем Шульгиновым.

Темрезов пояснил, что для большей надежности водоснабжения в Карачаевском и Усть-Джегутинском районах будет построена новая модульная насосная станция, что поможет решить проблему с водой в населенных пунктах Сары-Тюз, Правокубанский, Хумара, Новый Карачай, Коста Хетагурова, Орджоникидзевский и Кумыш.

Кроме того, по его словам, планируется переоборудовать водозаборное сооружение станиц Зеленчукской и Кардоникской и нескольких населенных пунктов Хабезского и Ногайского районов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Доброе утро, друзья. Рад начать день с хорошей новости. В рамках наших договоренностей с гендиректором «РусГидро» Николаем Григорьевичем Шульгиновым предприятие выделило средства на строительство новых систем водоснабжения для ряда населенных пунктов нашей республики. ⠀ Для повышения надежности водоснабжения жителей Карачаевского и Усть-Джегутинского районов будет установлена новая модульная насосная станция. В первую очередь это решит проблему с водой для жителей а. Сары-Тюз, пгт. Правокубанский, а. Хумара, п. Новый Карачай, с. Коста Хетагурова, п. Орджоникидзевский и а. Кумыш. Также будет переоборудовано водозаборное сооружение станиц Зеленчукской и Кардоникской и ряда населенных пунктов Хабезского и Ногайского районов. ⠀ Выражаю благодарность руководству компании, Карачаево-Черкесского филиала @karachaevo_cherkesia_rushydro и всей команде «РусГидро» @rushudro за активное участие в развитии республики! ⠀ #КЧР #РусГидро #КарачаевоЧеркесия #Гидроэнергетика #Водоснабжение

Публикация от Рашид Темрезов (@rashidtemrezov) 23 Янв 2020 в 11:51 PST

9515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ