Вестник Кавказа

Три города Ставрополья переживут "Триумф джаза" в августе

Три города Ставрополья переживут "Триумф джаза" в августе

Фестиваль под названием "Триумф джаза. Ставрополье" состоится 26-28 августа в Железноводске, Пятигорске и Буденновске. Об этом рассказали организаторы.

В первый день в Пушкинской галерее Железноводска пройдут джем-сейшн и мастер-класс Александра Машина и Евгения Лебедева (Москва) при участии Александра Мороза (Ставрополь) и Даниила Дунешенко (Ставрополь). Мастер-класс устроят и China Moses (США), пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Также 26 августа на сцене городского Дома культуры № 1 в Пятигорске состоится концерт Анастасии Лютовой (Ханты-Мансийск) и Mussorgsky Jazz Orchestra (Санкт-Петербург).
Вечером на открытой площадке Железноводска проведут джазовый парад джазовый оркестр (Железноводск), Adam Jazz Band (Ростов-на-Дону), джаз-оркестр "Академия Джаза" (Москва) и Alexander Dovgopoly Project (Москва).

Во второй день, 27 августа, в городском Дворце культуры Железноводска можно будет посетить творческую встречу с Игорем Бутманом (Москва), побывать на мастер-классе "Как стать джазовой звездой" от Tony Momrelle (Великобритания) и сходить на пресс-конференцию с участием исполнителей.

После общения с музыкантами зрителей ждет концерт Tony Momrelle, China Moses и Московского джазового оркестра.

12945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ