Вестник Кавказа

«Урал» помог «Сочи» прервать пятимесячную серию без побед

ФК «Сочи» прервал сегодня пятимесячную серию без побед в РФПЛ благодаря двум голам в матче с екатеринбургским «Уралом» на своем поле.

Первый гол в екатеринбургские ворота забил на 35-й минуте Андрей Мостовой, второй – Кирилл Заика на 63-й минуте. «Урал» ответить хозяевам поля так ничем и не смог.

Для Заики это стал первый гол в высшем дивизионе чемпионата России, а Мостовой был назван лучшим игроком встречи.

Напомним, что в последний раз «Сочи» обыгрывал грозненский «Ахмат» 30 сентября прошлого года. Затем последовала серия из трех ничьих и пяти поражений.

Впрочем, победа над «Уралом» не помогла «Сочи» подняться с последней, 16-1 строки турнирной таблицы – 18 очков для этого недостаточно. «Урал» занимает 8-ю строчку с 25 очками.