Вестник Кавказа

Служба безопасности проверила мяч, подаренный Путиным Трампу

Служба безопасности проверила мяч, подаренный Путиным Трампу
© Фото: Белый дом

Служба безопасности президента Соединенных Штатов Дональда Трампа проверила мяч, который американский лидер получил в подарок от президент России Владимира Путина.

Это стандартная процедура для всех подарков, которые вручают президенту США, пишет "Советский спорт" со ссылкой на Business Insider.

Во время совместной пресс-конференции Путин вручил своему американскому коллеге мяч, который накануне был на церемонии передачи полномочий по проведению чемпионата мира по футболу от России к Катару.

Трамп в ответ вручил Путину майку нападающего клуба НХЛ Washington Capitals Александра Овечкина.

Напомним, 16 июля в Хельсинки состоялась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Первый за полтора года пребывания Трампа на посту президента США полноформатный российско-американский саммит продлился пять часов.

Чемпионат мира по футболу прошел в России 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

7125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ